Топ мест для любителей экстримального отдыха

Любители путешествовать по разным уголкам мира очень часто выбирают красивые города с большим количеством интересных достопримечательностей, а порой и различные курорты на песчаном морском берегу. Однако некоторые люди предпочитают более рискованный досуг и стараются найти не такие мирные места для отдыха. В данной статье будет рассказано именно о таких местах.

В первую очередь стоит упомянуть об украинском городе Чернобыль: этот некогда кипевший жизнью, а ныне заброшенный город стал излюбленным местом многих молодых авантюристов и искателей приключений.

Впоследствии печально известной катастрофы – взрыва на атомной электростанции в Чернобыле – прекрасный город практически опустел и, возможно, больше никогда не заиграет былыми красками, однако эта таинственная атмосфера мрака, скрывающая множество различных секретов, а также большое количество различных легенд, сложенных о Чернобыле, привлекает внимание многих искателей приключений к этому легендарному городу.

Ещё одним заброшенным городом, привлекающим внимание многих любителей экстрима, стоит назвать заброшенный американский город Сентрейлия.

Раньше это место пользовалось большим спросом у шахтёров: немало тонн антрацита добывалось именно там. Однако всё изменилось, когда уголь загорелся: пламя охватило залежи антрацита, что стало причиной крупного пожара, впоследствии чего людей пришлось экстренно эвакуировать. По сей день город пустует, на его улицах вряд ли можно будет увидеть хотя бы одного человека, ведь всё так же в его воздухе витает едкий дым, но говорят, что время, когда пламя стихнет, наступит совсем не скоро, поэтому любители экстрима могут отправиться в этот город, чтобы увидеть, что стало с некогда настоящей золотой жилой для шахтёров, однако находиться там слишком долго крайне небезопасно, если не иметь при себе специальной экипировки.

Читайте также:  Нужна ли виза для въезда Тунис для россиян. Сколько стоит консульский сбор Особенности заполнения тунисской миграционной карты

Славится среди любителей экстрима и Эфиопия: в эту воинственную страну рискнёт отправиться не каждый турист. Однако есть одно место в Эфиопии, где может стать не по себе не от населения, а от температуры: Даллол – огромная пустыня с бескрайними просторами. Её вид способен очаровать многих туристов, однако температура там настолько высока, что лишь самые выносливые смогут остаться там на долгое время, вытерпев изнурительную жару.

Чарующим и недоступным краем стоит назвать полюс холода – Оймякон. Этот город в Якутии многие люди называют «ледяной пустыней»: бескрайние снежные просторы, окутанные ледяным морозом, чаруют своим видом, однако те, кто всерьёз решил отправиться в это место, обязаны хорошо снарядиться, захватив с собой как можно больше тёплых вещей и пищи, поскольку еду в Оймяконе найти не так легко, а температура, как правило, даже не поднимается до отметки выше нуля.

Канадская гора Тор стала излюбленным местом не только среди любителей экстрима, но и альпинистов: это место поражает своим идеально прямым вертикальным склоном, поэтому забраться на неё будет крайне непросто. Более того, спуск без специальной страховки и снаряжения может стать чреват падением, что впоследствии может привести к серьёзным травмам и даже к гибели.

Top.Mail.Ru