Страшные и пугающие места земли

В мире много странных, таинственных и пугающих мест. Такие места пользуются большой популярностью у туристов, которые слагают легенды, делают фотографии, рассказывают жуткие истории. Некоторые туристические компании даже продают билеты, чтобы люди специально приехали туда. Такие места появляются благодаря катаклизмам, катастрофам, а некоторые были созданы людьми намеренно, зная, что привлекут большое внимание общественности и заработают на этом деньги.

Люди всегда тянутся к тайнам и загадкам, поэтому истории о приведениях, призраках и вампирах были популярны всегда и наше время не исключения. Давайте назовём одни из них:

  • Так называемый Африканский рог, а также Афарская котловина в странах Эфиопии и Сомали. Земная кора здесь постоянно движется и изменяет свою форму из-за постоянных землетрясений и вулканов. Из-за таких условий, там образуются огромные пропасти, нередко пугающие людей.
  • Не советуют подниматься на гору Вашингтон, которая располагается в США. Там фиксируется сильные вихри, ветер достигает иногда 450 километров в час.
  • Настоящим адом является пустыня Данкиль в Эфиопии. Вулканический пепел и сухая лава покрывает землю, которая буквально бурлит на глазах, горные породы плавятся, а температура достигает нечеловеческих показателей. Из-за опасных вредных веществ в воздухе, дышать там опасно для жизни.
  • «Врата ада» в Туркменистане. Действительно, по-другому их не назовёшь. Из-за серьёзного просчёта шахтёров, произошёл пожар, зацепивший исходящий из разлома природный газ. Потушить его не представляется возможным до сегодняшнего дня.
  • Каннибалы живут на земле и сейчас, в наше время. Например, в городе Порт-Морсби, который расположен на Папуа — Новая Гвинея. Граждане там не очень дружелюбные, ведь им не составит труда схватить и съесть вас. Работать не хочется, безработица везде, а кушать есть желание всегда.
  • На земле много островов-призраков, но отдельного внимания заслуживает остров Повелья в Италии. Туда в средние века свозили трупы людей, умерших от чумы. Во второй половине 20-го века там была создана психбольница, где главный врач решил устраивать страшные эксперименты над больными людьми. Так продолжалось, пока он сам не слетел с катушек. Прыгнул с маяка и погиб.
  • В другой психбольнице, Хеллинги в США, проводились такие же страшные эксперименты над больными людьми. Кроме того, их ещё и содержали в нечеловеческих условиях.
  • Города-призраки славятся своим вниманием среди туристов. Причины, почему города опустели, бывают разные, но вот из города Сантрейлия все люди были эвакуированы из-за серьёзного пожара. Всё бы не так плохо, но под городом находились залежи антрацита, наилучший вид каменного угля благодаря свойству сгорать медленнее обычного. Полвека назад они загорелись, пожар невозможно потушить и сейчас. Земля под городом покрылась трещинами, из которых выходит опасный для жизни дым. Такая ситуация будет продолжаться еще несколько веков.
  • Читайте также:  Визовый центр Испании в Нижнем Новгороде

  • В лес Аокигахара, расположенный в Японии, лучше без надобности не заходить. Он кишит трупами самоубийц, пожелавший закончить свою жизнь там, приняв яд или повесившись.
  • Мальтийский музей пыток расположен в одном из зданий, на острове. Придя сюда, вы сможете взять экскурсию и посмотреть на настоящие средневековые орудия пыток. Также, вы сможете посмотреть на сам процесс экзекуций.
  • Заключение

    Мы перечислили всего несколько мест, от которых волосы могут встать дыбом, в то время как на нашей планете их множество. Ад на земле существует, и мы можем посмотреть на него собственными глазами.

    Top.Mail.Ru