Проверка готовности разрешения на временное проживание в Российской Федерации

Содержание:

  • Как же узнать готовность РВП?
  • Когда стоит начинать проверять готовность разрешения?
  • Узнать готовность разрешения на временное проживание в режиме онлайн
  • Используем для проверки сайт гувм.мвд.рф.
  • Используем сайт ufms-russia.ru
  • Другие способы проверить готовность
  • Есть ли возможность узнать, готово ли РВП онлайн по фамилии?
  • РВП не готово в установленный срок
  • Проверка на подлинность РВП


Эксперты портала fms21.ru тщательно изучили вопрос получения российского гражданства. В рамках этой статьи описаны различные способы, благодаря которым вы получите возможность без лишних хлопот и беготни получить информацию о готовности разрешения на временное проживание (далее РВП).

Как же узнать готовность РВП?

Если все бумаги в порядке, вам придёт извещение от сотрудников федеральной миграционной службы (ФМС) о статусе вашего разрешения. Хотите держать «руку на пульсе»? Есть возможность проверять готовность онлайн, это сохраняет ваше время и силы. Если такой вариант вам не подходит, проверять можно звонком или при личном обращении к сотруднику.

Когда стоит начинать проверять готовность разрешения?


При подаче бланка заявления в Главное управление по вопросам миграции (ГУВМ МВД, бывший УФМС), иностранному гражданину узнать готовность можно не раньше 60 суток, считая от дня принятия ходатайства соответствующими должностными лицам. Крайний же срок получения будет равен 6 месяцам. Всего за 60 суток можно получить РВП при обращении в Консульство России за рубежом.

Узнать готовность разрешения на временное проживание в режиме онлайн Узнать о статусе готовности документов через интернет — простой метод получить информацию в современном обществе. Для этого существует минимум два сайта. Используем для проверки сайт гувм.мвд.рф.

  • Переходим сайт ГУВМ.
  • Выбираем во вкладке с регионом кнопку «подача анкеты».
  • Заполняем обязательные поля: дату вашего рождения, номер документа, подтверждающего вашу личность.
  • Вписываем код в отведённое окно.
  • Нажимаем на надпись «Отправить запрос».
  • Видим, что вышла информация с данными о статусе.
Читайте также:  Визовый центр Норвегии в Краснодаре


Используем сайт ufms-russia.ru

  • Выбираем регион, где заявитель подавал бумаги на оформление.
  • Вписываем данные претендента на получение РВП и код бланка о подаче заявления.
  • Отправляем запрос и ждём. На экран выводится сообщение о статусе. Работает эта система быстро, базы данных обновляются каждый день. Стоит учитывать, точность предоставляемой информации 100%, но сервис уточняет, что представленную информацию нельзя считать юридически значимой.

Другие способы проверить готовность Проверить готовность РВП можно при личном посещении органов УФМС РФ (сейчас его функции отдали ГУВМ МВД РФ).


При посещении не забудьте взять с собой бланк, который вам выдали при приёме заявления на получение РВП. В нём информация о дате принятия документов и прочие необходимые данные. И не забудьте паспорт, если все уже готово, вам сразу поставят нужную печать. Помните, приходя в ФМС и уточняя информацию по вашему запросу, вы отстаиваете свои законные права, запретить этого никто не должен. Сотрудники ФМС, увидев вашу активную позицию, не станут тянуть с оформлением.

Проверка статуса РВП может осуществляться и звонком в отделение, через которое подавали заявление. Советуем заранее подготовить документы, чтобы быстро назвать свои данные оператору в случае необходимости. Контактный номер, по которому осуществляется проверка готовности рвп всегда можно узнать на сайте МВД РФ.

Вы также можете обратиться за поддержкой в этом вопросе к юристам: они-то умеют на законодательном уровне и с соблюдением всех норм подать ваши документы, да и дело обычно быстрее идёт с их помощью. Контролировать наличие разрешения на временное проживание в этом случае вы будете прямым звонком своему юристу. С помощью юриста, проверка готовности разрешения на временное проживание будет проходить намного быстрее. Есть ли возможность узнать, готово ли РВП онлайн по фамилии?

Читайте также:  Визовый центр Швейцарии в Екатеринбурге

Узнать статус документа, разрешающего временное жительство, по фамилии можно жителям Москвы. Для этого вам нужно посетить специальное учреждение. Стоит учитывать, кроме фамилии, вам понадобятся серия и номер документа, удостоверяющего личность.

РВП не готово в установленный срок


Из-за загруженности сотрудников, либо из-за халатности, ситуации такие иногда случаются. В этой ситуации важно не паниковать, а действовать четко и быстро, на государственном уровне. Первым этапом при проверке готовности РВП нужно обратиться за разъяснением ситуации самостоятельно в ГУВМ РФ. Если не помогло, можно направить жалобу на сайте МВД РФ, предварительно в списке подразделений выбрать Главное управление по вопросам миграции.

Ещё один способ решить эту ситуацию — обращение за защитой своих прав в прокуратуру. Не стоит забывать, что нахождение на территории России иностранных граждан без регистрации грозит штрафом в размере 2,5– 5 тысяч рублей совместно с последующей депортацией в родную страну. И учтите, вас могут больше не пустить на территорию РФ.

Проверка на подлинность РВП Если при оформлении разрешения вы обратились за помощью в организацию, помогающую мигрантам, не поленитесь и проверьте подлинность полученного разрешения.


Не исключены случаи мошеннических действий в этой области, и вы могли получить подделку. Для проверки на фиктивность или подлинность выданного документа, нужно лично прийти в отдел ГУВМ МВД РФ и попросить сотрудников провести данную проверку, показав им все нужные документы. Если ваше разрешение будет подделкой, вас могут больше не пустить на территорию Российской Федерации.

Статья предназначена для того, чтобы ваши проверки готовности разрешения на временное проживание были более лёгкими. С уважением, эксперты портала fms21.ru.

Top.Mail.Ru