Как и где можно провести оплату госпошлины за загранпаспорт

Одним из условий оформления загранпаспорта наряду с предоставлением необходимого пакета документов является оплата государственного сбора или государственной пошлины. Помимо размера обязательного платежа, многих россиян интересует вопрос, как провести оплату и где это можно сделать, поскольку отсутствие денежного перевода может привести к отказу в выдаче загранпаспорта.

Следует обратить внимание, что несвоевременное перечисление средств может быть обусловлено некорректным заполнением бланка квитанции или внесением в него неправильных банковских реквизитов.

Учитывая тот факт, что количество желающих получить загранпаспорт с каждым годом увеличивается, тема оплаты госпошлины довольно актуальна.

Согласно законодательства, квитанцию об оплате госпошлины не нужно предоставлять в ФМС вместе с остальными документами при оформлении загранпаспорта. Сотрудники госорганов проверяют поступление платежа самостоятельно, поэтому главное в оплате сбора — не доказательство выполненного действия, а его фактическая реализация

Читайте также:  Как проходит тест на знание русского языка для получения гражданства РФ
Top.Mail.Ru