Удивительные природные явления Японских просторов

Япония- страна восходящего солнца. Она славится самурайскими школами и императорскими дворцами. Однако достопримечательности страны не должны заканчиваться на архитектурных постройках в городах. Понятие памятника культуры распространяется и на природные комплексы. Именно такой страной и является Япония. В этом государстве бок о бок живут природа и передовые технологии, сочетая в себе несочетаемое и дополняя друг друга. Так какие же природные ландшафты в стране восходящего солнца являются самыми заметными, самыми яркими?

Природные памятники в Японии.

Водопад Кэгон

Этот водопад считается самым знаменитым японским водопадом и не напрасно. Он занесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Начинает свой путь это чудо природы у высокогорного озера Тюдзэндзи. Чуть дальше водопад несёт свои воды по реке Дайягава и завершает свой путь, снизвергаясь со скалы. Высота водопада составляет девяносто семь метров. Дополняют это впечатляющее зрелище двенадцать водопадов, которые находятся по бокам от Кэгона. К слову, название водопада произошло от названия буддистской школы, однако это не мешает, казалось бы, священному водопаду иметь печальную известность. Дело в том, что водопад Кэгон является популярным местом для самоубийства. Многие подростки находят привлекательным умереть рядом с заснувшим вулканом. Видимо, снисходящие потоки воды помогают представить своё летящее тело и совершить ритуал. Так что, людям с нестабильным эмоциональным фоном и с богатым воображением, повёрнутым в мрачную сторону лучше не стоит наблюдать за гипнотизирующими падающими водами, дабы не стать ещё одной жертвой великого водопада Кэгон.

Горные реки

Большинство рек в Японии имеют маленькую протяжённость. Самая длинная из них-Синано, длина которой составляет 367 км. Однако из-за больших перепадов и крутых уклонов эти реки очень быстрые, а их течения в некоторых местах даже опасны для жизни. К слову, во время весеннего половодья Синано, по площади разлива может соперничать даже с Нилом.

Читайте также:  В какие страны можно поехать россиянам в 2019 году, не заботясь об оформлении визы

Чёрное течение

Это природное явление можно наблюдать, расположившись на Южном побережье Японии. Тёплое течение Куросио согревает и смягчает климат Японии. Из-за высокой температуры течения вода здесь имеет тёмный оттенок, практически чёрный, что и объясняет название течения.

Горы Нисеко

Горы, расположившиеся над Японским городом Саппоро. Эти горы считаются прекрасным горнолыжным курортом, который входит в топ десять лучших зимних курортов. Однако на этих горах можно не только активно провести время. С этого места видны потрясающие рассветы, воздух в горах чистый, а высокие деревья умиротворяют. Кроме того, здесь расположились одни из самых лучших горячих источников в стране восходящего солнца, которые помогут расслабиться и насладиться окружающими пейзажами.

5. Фудзияма.

Уснувший вулкан Фудзияма считается визитной карточкой Японии. И не зря. Этот величественный гигант изумительно прекрасен в любое время года. Эта гора является священным местом, которое почитают все японцы от мала, до велика. К слову, Фудзияма ещё известна тем, что под разным углом освещения гора меняет цвет, и это фантастическое зрелище.

Таким образом, Японию по праву можно считать удивительной страной с богатыми природными пейзажами. Не зря здесь проводится такое большое количество фестивалей, посвящённых именно природным объектам. Чего только стоит фестиваль Ханами (праздник цветения сакуры). В этот период страна как будто заколдована. Настолько очаровательны реки и озёра, под покровом вишнёвого цвета, что так и хочется смотреть на это бесконечно долго.

Top.Mail.Ru