Топ 5 стран для путешествия в Латинской Америке

Всем, кто жаждет провести отпуск в экзотическом и тропическом месте стоит обратить внимание на Центральную или Южную Америки. Многие страны в этой части мира безопасны и доступны для туристов, и содержат одни из самых необычных достопримечательностей в мире. Ниже показаны 5 стран этого направления, в которых есть вкусная еда, интересные сувениры, захватывающие культурные объекты и природное великолепие.

Мексика

Ежегодно на Мексику съезжаются 29,1 миллиона туристов со всего мира, что делает ее самым популярным местом отдыха во всей Центральной и Южной Америке. Из-за этого Всемирный Экономический Форум в Латинской Америке считает страну главным туристическим направлением в регионе. Это означает, что Мексика имеет наиболее развитую туристическую инфраструктуру и лучшую политику, направленную на развитие туризма и путешествий. Она также больше чем любая страна региона старается сохранять свои культурные и природные ресурсы. В Мексике есть чем заняться: от блуждающих древних руин до загорания на великолепных пляжах и погружения в атмосферу Старого Света колониальных городов.

Колумбия

Раньше Колумбия имела плохую репутацию, но эти дни в прошлом. Сегодня страна является прекрасным, безопасным местом для туристов, с шумными городами, прекрасными пляжами и величественными горами. Колумбия предлагает одни из самых впечатляющих биологически разнообразных мест, что делает ее популярной среди орнитологов, для которых тут проводятся целые фестивали.

Эквадор

Эта Южноамериканская страна славится тем, что является домом для Галапагосских островов, где Чарльз Дарвин разработал свою теорию эволюции и где можно увидеть одних из самых удивительных животных в мире. Туристам следует посетить Национальный парк Котопакси, где одноименный вулкан извергался уже 50 раз с 1738 года, а также насладиться ночной жизнью мирового уровня. Любителям культурного отдыха понравится город Кито, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте также:  Визовый центр ОАЭ в Москве

Бразилия

Всемирный Экономический Форум в Латинской Америке поставил Бразилию вторым по популярности туристическим направлением в регионе после Мексики. Цены здесь приемлемые, а инфраструктура крепкая, так как привлечение туристов является приоритетом для бразильского правительства. Яркие города, величественные тропические леса Амазонки и всемирно известные фестивали, такие как карнавал в Бразилии есть все.

Чили

Эта страна предлагает путешественникам большое географическое разнообразие. Она является домом для пустыни Атакама, самой сухой неполярной пустыни в мире, но здесь также имеются пышные тропические леса, плодородные сельскохозяйственные угодья, озера, фьорды и вулканы. Это популярное направление среди серферов, которые любят волны мирового класса и прибрежные города. Любители качественного вина также найдут много виноградников в Чили.

Top.Mail.Ru