Топ 5 самых опасных стран для путешествия

В настоящее время рынок туристических услуг довольно обширный и продвинутый, но вместе с тем у многих туристов невольно возникает вопрос: является ли современный туризм безопасным для жизни? Что ж, предлагаю рассмотреть страны, ситуация в которых не является столь благоприятной для прекрасного отдыха.

В последние годы самой опасной страной для посещения является Сомали. Первое, что приходит в голову, когда мы слышим о Сомали проблема пиратства и терроризма. Из-за множественных политических и религиозных несостыковок с каждым годом всё чаще увеличивается количество жертв, пострадавших от внутригосударственных передряг. Именно в связи с очевидной угрозой терактов большинство туристических фирм настоятельно рекомендуют воздержаться от выбора данной страны.

Не уступает Сомали и страна под названием Пакистан. Хочется заметить, что Пакистан является самой опасной страной для журналистов. Как известно, в 2011 году в ходе своей профессиональной деятельности в Пакистане погибло 7 репортёров. В горных районах Пакистана имеют место быть разрушительной силы землетрясения, а также довольно велика вероятность заражения опасными заболеваниями: жёлтая лихорадка и малярия.

В Малайзии, пожалуй, единственной проблемой является ситуация со здравоохранением. Посетив эту страну, туристы приобретают риск заражения эпидемическим артритом инфекционным тропическим заболеванием, передающимся через укус комара.

Непростая ситуация сложилась и в Гондурасе. Основными проблемами являются преступные действия, направленные против туристов, уличная преступность и вооруженные нападения.

Также в список самых опасных стран для туристов попала Ливия. Политическая ситуация в стране никак не может устаканиться из-за войны с Алжиром. На территории страны происходят массовые бомбёжки. Поэтому выдача разрешений на пересечение ливийской границы слегка приостановлена.

Колумбия известна немалым количеством похищений иностранных граждан и террористических актов.

В Грузии происходят вооружённые конфликты с Россией, из-за которых количество погибших возрастает с каждым днём.

Читайте также:  Визовый центр Австрии в Омске

Всё это лишь малость из всех опасных мест в нашем мире. Но абсолютно каждый турист должен помнить о том, что свой маршрут нужно спланировать заранее и по возможности всегда обращаться к услугам туроператоров, которые знают, как сделать ваш отдых действительно незабываемым. Будьте осторожны в поисках идеального места для отдыха!

Top.Mail.Ru