Самые популярные страны и города для путешествия автобусом

Во время отпусков,многие задумываются, где бы провести отдых незабываемо. Некоторые туристы предпочитают автобусные туры, во время которых можно за короткий период побывать в разных городах и странах. Какие же места являются наиболее популярными?

Вроцлав. Польша. Многие туристические автобусы начинают свой маршрут с городов Польши. И очень часто туроператоры предлагают совершить пешую экскурсию по Вроцлаву, который еще именуют «студенческим городком». Здесь располагаются самые популярные университеты этой страны, многие студенты мечтают учиться во Вроцлаве у выдающихся профессоров, преподавателей, магистров и бакалавров.

Туристический маршрут познакомит отдыхающих со знаменитыми университетами, библиотеками. Кроме того, гуляя по городу, можно поискать гномов. Это своеобразная «фишка» Вроцлава. Гномики рассредоточены по всему городку и имеют свои имена: гном-заключенный, гном-прачка и многие другие. Посмотреть стоит и готическую архитектуру, которая ярко проявляется в костелах. Их в городе несколько, и каждый производит незабываемое впечатление.

Чехия. Прага. Этот небольшой городок является самым популярным местом, через который пролегают практически все туристические маршруты. Знаменитое представление от старинных часов, настоящее чешское пиво и сладости, строгие часовые, Карлов мост со статуями святых, мощеные мостовые, праздничные ежедневные гулянья и невероятный вид, который открывается со стороны старого города. Прага завораживает туристов своими яркими красками, доброжелательными жителями, архитектурой и атмосферой вечного праздника.

Дрезден. Германия. Этот небольшой саксонский городок знаменит своими восхитительными дворцами. Да и местность вся навевает саксонский дух. Именно Дрезден считается старинным саксонским городом,

в котором еще сохранилась эта культура. В самом центре города сосредоточенны все основные достопримечательности. Стоит посетить знаменитую картинную галерею, в которой представлено множество подлинников произведений искусства разных столетий. Восторг оставит и осмотр архитектуры, которая в основном предстает перед зрителями своим готическим видом. Мощеные улочки, современные трамваи в сочетании с повозками и лошадьми – все это дарит невероятные ощущения. Оказавшись в Дрездене, стоит обязательно попробовать немецкое настоящее пиво с сосисками отменного качества. А если отъехать всего на несколько километров от города, можно попасть в, невероятной красоты, заповедник, именующийся «Саксонская Эльба». С большой высоты можно любоваться на реку Эльба, которая протекает через Дрезден, а также на небольшие немецкие домики. Саксония представляет собой большие валуны, высокие мосты с невероятной историей. Отсюда открываются завораживающие виды. А у экстремальных туристов имеется возможность пройтись по самым узким местам над пропастью.

Читайте также:  Визовый центр Чехии в Краснодаре

Париж. Франция. Город влюбленных, романтиков и просто туристов. Площадь согласия, Триумфальная арка, Елисейские поля, знаменитая Эйфелевая башня, Лувр, Собор Парижской Богоматери. И это далеко не весь перечень достопримечательностей Парижа. Обязательно стоит осуществить именно пешую экскурсию, за время которой можно обойти практически все места, так как достопримечательности Парижа сосредоточены вдоль Сены, в самом центре города. Обязательно стоит зайти в парфюмерный магазин, где можно приобрести качественные духи и туалетные воды. Важно попробовать настоящего французского шампанского и отменного качества вина с местных виноградников.

Top.Mail.Ru