Самые красивые места камчатского края

Больше ста вулканов, несколько десятков действующих. Гейзеры, которые бьют на большую высоту. Самый горячий водоем на земле. Земля контрастов, место, где можно увидеть «начало России» — Край медведей и вулканов.

На Камчатке очень много природных достопримечательностей. Долина гейзеров. Единственное на материке и одно из не многих самых огромных полей гейзеров в мире. Доступно для тех, кто может себе позволить вертолетную экскурсию. Но вы не пожалеете. Гейзеры, грязевые ямы или котлы, горячие источники и множество прекрасных озёр и водопадов.

Мёртвый лес, место будто вытащили из самых страшных кошмаров. Находится не далеко от вулкана Толбанчик, который и послужил тому, что это место стало нагонять ужас и угнетение. В воздухе до сих пор стоит запах серы. Хотя после извержения прошло уже сорока лет.

Для тех, кто любит более живописные места есть голубые озера. Зелёные, голубые, фиолетовые оттенки множества озёр. Соединённых ручьями и каскадами водопадов. Но для того что бы увидеть эту красоту надо выдержать пеший переход в тридцать километров и заночевать в дороге. Там нет оборудованных стоянок. Но для любителей романтики костров и песен под гитару это только умножает впечатления.

Кислотные озёра. Ещё одна необыкновенная особенность этой суровой и прекрасной земли. На Камчатке много таких озёр. Но самое красивое находится в кратере действующего вулкана. Необыкновенная красота этого места ни кого не оставит равнодушным.

Ну и каждый посетивший этот край должен сфотографироваться с памятником «начало России». Он изображает медведицу и медвежонка. Стоящих на фоне двух самых знаменитых вулканов Камчатки.

Читайте также:  Визовый центр Швеции в Нижнем Новгороде
Top.Mail.Ru