Особенности самостоятельного оформления визы в Канаду и по приглашению

Содержание:

  • Разновидности кратковременных виз
  • Гостевая виза в Канаду
  • Формальности
  • Какой перечень документов должен предоставить заявитель?
  • Особенности самостоятельного оформления визы в Канаду
  • Требования к фотографиям
  • Какова стоимость визы?
  • В чем различия туристической и гостевой визы?
  • Фото обзор Канады

Граждане Российской Федерации для пересечения границы Канады должны получить визу. Это достаточно трудоемкая процедура, которая включает в себя соблюдение огромного количества формальностей. Можно получить пропуск через посредников, самостоятельно или по предварительному приглашению.

Разновидности кратковременных виз

Существует несколько видов виз, которые выдаются на ограниченный период. К ним относятся:

  • гостевые или туристические;
  • студенческие (на время получения образования заграницей на весь период учебы);
  • рабочие;
  • для открытия бизнеса;
  • для смены места жительства.

Важно! Все из вышеперечисленных разновидностей виз выдается в полном соответствии с действующим законодательством страны. Гостевой пропуск оформляется в главном центре, который находится в областных городах.

После подачи заявки придется подождать некоторое время для полного рассмотрения и оформления. В среднем на процедуру оформления и подтверждения уходит 2-3 недели.

Гостевые канадские визы невозможно получить без предоставления полного пакета для завершения процесса. Также россиянам необходимо в обязательном порядке внести в визовый центр определенную сумму. Она взимается за услуги посольства и дополнительное обслуживание.


Гостевая виза в Канаду

Виза в Канаду по приглашению относится к типу гостевой, но для оформления и открытия потребуется собрать другой пакет документов. В консультативный центр нужно предоставить приглашение из Канады.

«Пропуск для россиян может выдаваться на максимальный период до десяти лет, но окончательное решение принимает визовый офицер. Специалисты детально изучают качество и полноту предоставленных документов.»

Самостоятельно получить визу в Канаду по приглашению стало немного труднее по причине сложной политической ситуации в странах. Но абсолютно все граждане смогут рассчитывать на получение помощи в Канадском Консультационном центре. Специалисты помогут решить все возникшие вопросы, трудности и дадут рекомендации по правильному оформлению документов. Главное – это максимально ответственно подойти к процедуре сбора, подготовки и заполнению анкет.

Читайте также:  Визовый центр Дании и Гренландии в Ростове-на-Дону

Формальности

Большое количество людей не знают, как оформить визу в Канаду по приглашению, поэтому обращаются к посредникам. Но для получения точной и правдивой информации необходимо обратиться к сотрудникам консультационного центра.

Первым делом нужно дождаться вызова в Канаду от близкого человека или частного лица. В приглашении должна указываться информация о человеке, который приглашает к себе – фамилия, имя и отчество, место фактического проживания, а также контактные данные. Получивший гражданин в обязательном порядке должен сделать несколько копий.

Житель Канады отправляет в центр подтверждение своего гражданства. Иначе потребуется предоставление сопроводительного документа о статусе постоянного резидента этой страны.


В визовом центре специалисты рассматривают наличие информации о финансовых доходах и письма от приглашающего лица. В нем должны быть обозначены следующие данные: место работы, деятельность, профессия и дата, с которой он занимает должность. Какой перечень документов должен предоставить заявитель?

Граждане, которые хотят пересечь границу должны обязательно предоставить на рассмотрение все необходимые документы в полном объеме. Первым делом предъявляется загранпаспорт, срок действия которого после оформления визы не может быть менее шести месяцев. Также стоит позаботиться о фотографиях, размер которых подскажут в Консультативном центре.

Можно выделить несколько важных правил и список обязательных документов, которые необходимо собрать самостоятельно:

  • Во время заполнения анкеты на получение визы в Канаду нужно писать заполнять данные на французском или английском языках.
  • Бланки предоставляются исключительно в электронном виде, в них же нужно указать данные о семье.
  • В визовый центр Канады нужно предъявить копии свидетельства о браке, а также рождении детей. В общий перечень документов входят официальные бумаги о недвижимости и собственности. Сюда относится личный автомобиль, квартира, дом или бизнес.
  • Выписка лицевого счета. Этот документ необходим для сотрудников центра, которые могут убедиться в состоятельности своего клиента и его платежеспособности оплачивать дорогу.
  • Справка с места работы. В ней должна быть указана информация о занимаемой должности, заработной плате, а также дата официального трудоустройства и начала работы. Начальник предприятия оформляет выходные дни на поездку заграницу.
  • Копии страниц из трудовой книжки. В них должно содержаться информация о прежнем месте работы. Также документы заверяются у инспектора по кадрам.
  • Копии абсолютно всех страниц паспорта.
Читайте также:  ФМС проверка паспорта СНГ на черный список: основные этапы

Этот пакет документов предоставляется в визовый центр Канады, где их тщательно проверяют специалисты и выдают необходимый пропуск.

Особенности самостоятельного оформления визы в Канаду

Люди, которые хотят посетить эту страну в качестве туриста могут попытаться самостоятельно оформить визу. Но это не гарантирует успешного результата, поэтому если нужно срочно уехать в Канаду, то стоит обратиться за помощью к специалистам.

Перед подачей заявления человек должен убедить визового офицера в наличие веской причины на поездку. Также нужно обозначить то, что спустя определенное время турист вернется на родину. Чтобы получить туристическую визу обязательно подготавливается пакет документов и заполняются абсолютно все бланки:

  • Две копии временного резидента.
  • Анкета о каждом члене семьи в двух копиях.
  • Загранпаспорт. На дату поездки его срок действия не может быть менее шести месяцев.
  • 2 фотографии нужного размера и качества.
  • Справка с основного места работы, где указана средняя заработная плата, а также разрешение на отъезд от руководителя. Абсолютно все справки заверяются подписью директора и печатью.
  • Когда человек ранее выезжал заграницу, то нужно предоставить копии всех страниц заграничного паспорта и отметки про выезд, а также въезд на родину.
  • Документация о финансовом благополучии и о составе семьи. Сюда можно отнести рекламный проспект собственного предприятия, справки о приватизации квартиры, наличии земельного участка, дарственные договора, лицензии, счета, а также другие документы, которые могут подтвердить благополучие человека или фирмы.
  • Для ребенка требуется получить разрешение на вывоз, которое в обязательном порядке заверяются у нотариуса.
  • Подробное описание дальнейшего маршрута поездки. Сюда включаются и документы по поводу бронирования билета, а также гостиницы.


Требования к фотографиям

Изображения должны быть максимально четкими. Фотографироваться нужно на белом или светлом фоне. Лучше всего, если фотокарточки будут сделаны при помощи цифровой камеры. Их не разрешается править или видоизменять.

Читайте также:  Визовый центр Германии в Екатеринбурге

Лицо должно находиться строго в центре. Человеку нельзя улыбаться или хмуриться. Допускается фотографирование в очках, если хорошо видны глаза, а оправа при этом не закрывает большую часть лица. Совершенно недопустимо делать фото в солнцезащитных очках. Запрещено использовать сильный макияж, парик, шляпы, и другие вещи, которые закрывают лицо.

«Совет! В визовый центр Канады для самостоятельного оформления визы не нужно предоставлять оригиналы своих документов, кроме заграничного паспорта. После рассмотрения они не будут возвращены своему владельцу.»

Специалисты рекомендуют вносить исключительно честные и максимально точные данные.


Какова стоимость визы?

Чтобы специалисты визового центра смогли выполнить процедуру оформления визы, кандидат на поездку должен не только предоставить необходимый пакет документов, но также и оплатить услуги.

Средняя стоимость визы в Канаду в среднем составляет 100 долларов. При этом дополнительно вносится 1500 рублей за сервисный сбор. Оплатить можно наличными деньгами или банковской картой.

В чем различия туристической и гостевой визы?

Виза по предварительному приглашению не имеет отличий от гостевой. Различия заключаются в том, что специалисты центра обращают внимание на человека, который приглашает.

Если в Канаду зовут друзья, частные лица или родственники, то открывается виза для гостей. Туристическая виза для россиян оформляется на время отпуска. Ее можно открыть на 6 месяцев или на 10 лет.

Фото обзор Канады





























Время пребывания в другой стране зависит от многих факторов. Туристическая канадская виза оформляется аналогичным образом, но гражданам не нужно дожидаться предварительного приглашения

Top.Mail.Ru