Можно ли получить загранпаспорт без военного билета и справки 32

Содержание:

  • Чтобы получить заграничный паспорт, нужно представить следующие документы:
  • Как получить заграничный паспорт без военного билета мужчине?
  • Что за справка No32?
  • Особенности получения паспорта для студентов
  • Как получить паспорт без лишних проблем
  • Может ли мужчина оформить паспорт после 27?
  • Получение отсрочки
  • Альтернативные способы
  • Сложности во время оформления
  • Что делать, если вам не выдают заграничный паспорт

Оформление бумаг для выезда за границу – ответственное мероприятие. Чтобы быстро разобраться с этим вопросом, следует заранее подготовиться. В списке документов, указанных на сайте УФМС, не указан военный билет. Нужен ли он для оформления документа?

Военный билет — это самая важная бумага в жизни каждого мужчины. Он свидетельствует о том, что он уже прошел армейскую службу и является своеобразным удостоверением личности.

Чтобы получить заграничный паспорт, нужно представить следующие документы:

  • 2 анкеты,
  • 2 фотографии,
  • Ксерокопию паспорта,
  • квитанцию об оплате госпошлины,
  • если это повторное оформление, то необходим старый паспорт,
  • справка No32 (для молодых людей от 18 до 27 лет, не получивших военник).

Согласно данному списку, предоставлять данный документ УФМС не нужно. Но он может служить заменой справки, которая выдается в военкомате. Как получить заграничный паспорт без военного билета мужчине?

Данный вопрос является актуальным для мужчин. Множество юридических фирм предлагают свои услуги в быстром получении. Но есть ли необходимость прибегать к услугам профессионалов? Возможно ли оформить его самостоятельно?

Процесс получения стал намного проще. Гражданам больше не нужно приносить трудовую книжку. Но регламент получения справки No32 неизменен, согласно приказу, который утвержден в 2012 году. Вы можете получить паспорт старого образца, но новый требует соблюдения этого приказа.

Что за справка No32? Справка No32 — это свидетельство, получаемое в военкомате. Его можно забрать по фактическому месту жительства или адресу прописки. Этот документ подтверждает, что указанный гражданин не является призывником и не отправится служить родине. Она нужна для лиц в возрасте от 18 до 27 лет. Справка представляет собой документ формата А4.

Читайте также:  Визовый центр Польши в Новосибирске

Сегодня органы УФМС уполномочены заказывать справку из военкомата самостоятельно. Если вы отказываетесь предоставлять бумаги, то сотрудники обязаны сделать это самостоятельно. Если вы находитесь в призывном возрасте, то вам необходимо оповещать службу о причине своей отсрочки от армии.

Скачать справку № 32 в формате .doc (Word) Особенности получения паспорта для студентов

Студенты, которые проходят обучения в вузах, получают отсрочку от армии. У них нет военного билета, поэтому необходимо получить справку No32. От прохождения воинской службы также освобождаются кандидаты наук и аспиранты. Студенты, попадающие под эти категории также могут оформить загранпаспорт без военного билета. Отсрочку не получаются заочники, студенты со специфической специальностью, которая ограничивает выезд за границу. Для получения справки Ф32 необходимо получить справку из учебного заведения для ускорения процесса.

Скачать образец справки из ВУЗа Как получить паспорт без лишних проблем

В выдаче документа может помочь портал госуслуги.ру, который позволит оформить бумаги онлайн без очередей и траты времени. Для этого следует выполнить несколько этапов.

Соберите необходимый пакет документов, указанный на официальном сайте.

Пройдите регистрацию на портале, указав личные данные. После этого необходимо заполнить заявление. В анкете графы не только для личных данных, но и сведений о детях и родителях.

Ожидайте решения.

Читайте подробнее, Как оформить загранпаспорт через Госуслуги.

Отправляйтесь в УФМС.

Вам необходимо оплатить госпошлину и явиться в назначенный день в органы УФМС с пакетом документов. Оформление через портал госуслуги длится около 1 месяца.

Может ли мужчина оформить паспорт после 27? После того как гражданину исполняется 27, он автоматически снимается с военного учета. Если у вас не было проблем с законом, то никаких сложностей не возникнет. Получение отсрочки

Читайте также:  Как оформить визу в Кению в 2019 году. Список необходимых документов для россиян, планирующих туристическую поездку. Способы получения визового разрешения

Получить загранпаспорт без военного билета можно, оформив отсрочку по болезни. Нужно пройти обследование и выявить заболевание. Врач выписывает справку по болезни, которую необходимо принести в военкомат. После проверки комиссариата вы будете освобождены, если состояние совпадет с указанным в документе. Если факт болезни зафиксирован – отсрочка получена.

К недостаткам данного способа можно отнести долгий срок получения, который не позволит сделать паспорт быстро. Если вы получите справку нелегально, то обман может раскрыться. Этот способ имеет много сложностей, но при желании вы можете им воспользоваться.

Альтернативные способы

Перед оформлением бумаг вы можете отправиться в туристическую фирму, которая посодействует в получении разрешения для выезда. Они смогут решить проблему с комиссариатом и получить справку No32. Но будьте осторожны — можно нарваться на мошенников. Этот способ также обладает рядом сложностей — высокая оплата, которая предполагает процент агентства. Но вы обязательно подписываете договор и получаете профессиональную консультацию. Рекомендуем вам выбирать надежные компании, чтобы избежать обмена. Убедитесь, что их услугами пользовались ваши знакомые или почитайте отзывы в интернете.

Сложности во время оформления

Если у вас есть проблемы с комиссариатом, то попасть за границу вы не сможете. Вам не только не выдадут документы, но и привлекут к уголовной ответственности.

Студенты без военника могут столкнуться с трудностями. Для получения отсрочки необходимо взять справку из вуза и отправиться в комиссариат.

Что делать, если вам не выдают заграничный паспорт

Зачастую органы отказывают в выдаче, ссылаясь на военкомат. Это может означать, что вы либо уклоняетесь от службы, либо подлежите призыву.

Если вас ограничивают в выезде, смело обращайтесь с жалобой в электронную приемную ФМС. Можно подать заявку на сайте fms.gov. Вы имеете право на выезд из Российской Федерации, который гарантирован статьей Конституции РФ.

Читайте также:  В каких случаях россиянам нужна виза в Марокко

Ограничение действует для призывников. В противном случае действия службы являются незаконными. Перед подачей жалобы необходимо изучить Приказ ФМС РФ No320, Конституцию РФ, ФЗ «О воинской обязанности и службе», ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

После подачи жалобы вы, скорее всего, сможете быстро получить загранпаспорт.

Теперь вы знаете, как быстро и просто получить заграничный паспорт. Следуйте советам и не тратьте свое время на бюрократические проволочки.

Top.Mail.Ru