Куда, кроме Турции и Египта?

Совсем недавно Турция и Египет были излюбленными местами отдыха россиян. Эти южные страны привлекали своей бюджетностью, отличной погодой, комфортными условиями и предложениями пакетов, в которых «все включено». К положительным моментам относился недолгий перелет и возможности отдыха семей с детьми, для которых предусмотрены детское питание, площадки для развлечения и игр и работа профессиональных аниматоров. Не говоря уже о тех природных красотах, которыми встречала наших туристов земля Египта и Турции.

Последнюю страну многие российские отдыхающие воспринимали уже как приусадебный участок: повсюду слышна русская речь, постояльцы и обслуживающий персонал приветствуют тебя как родного. Но времена меняются, и привычные маршруты либо становятся небезопасными, либо отменяются по причинам взаимного недоверия стран.

Вы стали задаваться вопросом, куда же поехать вместо Турции и Египта, не переплачивая за отдых? Как оказывается, есть достаточно много вариантов, где можно провести праздники и отпуск, примерно равные по затратам с альтернативным пляжным отдыхом.

Первыми в списке могут стать Израиль и Иордания – перелет туда не так долог и погодные условия очень комфортные. Для тех, кто рассчитывал на поездку в страну пирамид, вышеуказанное направление — оптимальное решение: тот же пустынный климат и подобные отели-оазисы.

Положительные стороны путешествия в Израиль:

  • Отдых на берегу теплого даже зимой моря.
  • Огромные возможности для познавательного туризма: масса достопримечательностей, особенно святых мест.
  • Совмещение отдыха с лечебными процедурами у Мертвого моря.
  • Безвизовый режим въезда (облегчает формальный и материальный момент).
  • Практически равноценной заменой Турции может стать Кипр. Цены здесь практически равноценны турецким. Отдых рассчитан на все категории туристов: групповые, одиночные, семейные, есть развлечение для детей и молодежи. Однако лучшими месяцами для посещения острова являются май – октябрь. Зимой там прохладно.

    Читайте также:  В каких случаях россиянам нужна виза для поездки в Молдавию в 2019 году. Порядок пересечения границы без оформления молдавской визы

    Особенности поездки на Кипр

  • Бесплатная виза, получаемая через интернет за несколько часов.
  • Интересные природные условия.
  • Многообразие культурных и архитектурных стилей.
  • Альтернативной туристической поездкой вместо Турции и Египта станет посещение Объединённых Арабских Эмиратов. Отдых в ОАЭ можно приблизить по затратам путевки в Египет. Для этого не стоит выбирать пятизвездочные отели (можно обойтись тремя звездами) и оказаться от программы «все включено». Море, пляжи и развитая инфраструктура удовлетворят запросы даже самого взыскательного туриста. Кроме того Дубай — излюбленное место любителей шопинга.

    Для жителей азиатской части Росси расстояние до Тайланда или Вьетнама не будет столь большим, как для европейской. Юго-Восточная Азия — безусловно, вариант для приятного отдыха. В ее пользу говорят следующие моменты:

  • Благоприятный климат.
  • Множество пляжей.
  • Дружелюбно настроенные местные жители.
  • Большой выбор экзотических фруктов.
  • Разнообразный растительный и животный мир, отличный от нашего.
  • Своеобразная культура со своей историей и архитектурой.
  • Ответом, куда отправиться вместо привычных Турции и Египта, не переплачивая за отдых, является Индия. Ведь эта страна очень интересна и имеет богатые древние традиции. Ее история уходит вглубь веков, а таинственный и мистический мир буддийских монастырей не уступает секретам и загадкам египетских фараонов. Ни природа, ни культура, ни традиции, ни экскурсии не смогут оставить равнодушными никого. Побывать в Индии – это побывать в сказочной стране, родине аюрведической медицины, священных коров, храмов, чайных плантаций и незабываемой индийской культуры.

    Не стоит отчаиваться о потере туров в Турцию и Египет. Это дает возможность расширить туристические горизонты и открыть новые не менее захватывающие уголки планеты.

    Top.Mail.Ru