Как грамотно запланировать поездку


Путешествия – один из самых захватывающих видов отдыха. Именно в путешествии ты отдыхаешь душой и сердцем, приобщаясь к природе или посещая невиданные до сели города. Путешествуя можно завести новые знакомства или укрепить дружбу. По статистике более 70 % землян любят путешествует и более 20% занимаются этим регулярно. Казалось бы, что в этом сложного, но если задуматься, то с чего начать свое путешествие и что для этого необходимо? Давайте разберемся.

Для начала задайтесь вопросом, куда именно вы хотели бы отправиться и что посмотреть. Выбор просто огромный! От непокоримых пиков Кавказа до столиц популярнейших стран. Что ближе именно вам? Лесные просторы тайги или Эйфелева башня за окном, возможно, вы предпочли бы моря или неизведанные джунгли, города дикого запада или Бродвей. В данном вопросе стоит учитывать не только желания, но и возможности, как финансовые, так и медицинские. Сможет ли ваш организм комфортно себя чувствовать, взбираясь на Эверест? Быть может, вам стоит выбрать менее травма опасный и рискованный вид туризма.


Второе наиболее важное решение при планировке путешествия – это транспорт. Будь то автостоп, машина или пеший маршрут. Учитывайте решение первого пункта: вряд ли вы сможете добраться от Варшавы до Рима пешком или путешествовать по лесам на машине. Не бойтесь отдаваться фантазии и находите нестандартные решения для путешествия, к примеру воздушный шар или планер.

Окончательно решив общие вопросы стоит приступать к более тщательной детализации. Проложите четкий маршрут по карте. Вы должны понимать, где на какой поезд сесть или на какой трассе нужно оказаться. Если вы отправляетесь в путешествие по культурным столицам, то стоит выяснить дни проведения различных фестивалей или праздников, это сделает ваше путешествие более нестандартным и менее однотонным. Интернет не всегда может вас выручить, а техника часто подводит, так что имеет смысл купить бумажный подробный атлас местности. Он не столь популярен, но надежен и прост в использовании.

Читайте также:  Визовый центр Нидерландов в Омске

Маршрут включает в себя не только путь до места назначения, но и остановки. Подумайте, где перекусите или заночуете. Так же совет для начинающих: мало придумать куда ты хочешь отправиться и прописать, как до туда добраться, всегда, решайте заранее, что именно вы хотите посмотреть или сделать в месте назначения, что бы позже не разочаровываться.


Думаю, все понимают важность сбора вещей. Всегда стоит проверять какая ожидается погода в том или ином месте. Не забывайте брать теплые вещи в любом случае, ведь метеорологи тоже ошибаются. Не стоит забывать и о страховке. Можно надеяться, что она вам не пригодиться, но на всякий случай, стоит обзавестись оной.

И последний в нашей статье, но далеко не последний по значимости вопрос: С кем вы едете? Позовите с собой пару друзей или родственников, ведь чем больше людей, тем веселее. Обязательно возьмите с собой камеру и создайте альбом из незабываемых впечатлений.

«Мир не в книгах и картах, он там – за окном» — написал Толкин так, что открой мир для себя!

Top.Mail.Ru