Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Принимая во внимание значение объектов недвижимости для гражданского оборота, все права на неё подлежат обязательной государственной регистрации. Регистрация прав на объекты недвижимости происходят при возникновении, прекращении, переходе или ограничении прав.

В большинстве случаев без государственной регистрации правообладатель не может осуществлять никаких действий, связанных с распоряжением имуществом, в противном случае они не будут иметь юридическую силу. Свидетельство о государственной регистрации является единственным документом, подтверждающим наличие законных прав на объект недвижимости.

Учитывая важность и сложность этой проблемы, наши юристы выполнят для Вас следующие действия:

Проверят всю информацию о правах на интересующий Вас объект недвижимости (земельный участок, объект жилого и нежилого фонда);
Составят документы на регистрацию или проведут правовую экспертизу документов, представленных Вами или Вашим контрагентом;
Составят тексты договоров;
Подадут и получат документы в регионах нашего присутствия;
Проконсультируют и проинформируют заказчика на всех стадиях регистрации, а также обеспечат контроль над всем процессом регистрации.

Оформление документов имеет немало своих специфических моментов, в тонкости которых необходимо вникнуть. Зачастую при самостоятельном оформлении документов можно потратить достаточно средств на исправление ошибок. Не говоря уже о более серьезных правовых последствиях, таких как признание самой сделки с недвижимостью недействительной. Если у вас достаточно времени, и вы считаете, что самостоятельно справитесь с оформлением, все же вам не помешает проконсультироваться у специалиста. Еще одной причиной для обращения к нам, является постоянное изменение законодательства. В конечном итоге, вы не юристы, и следить за всеми изменениями законодательства не входит в ваши профессиональные обязанности. Наработанная процедура прохождения документов и наличие механизма взаимодействия с соответствующими инстанциями, позволяет нам выполнять взятые на себя обязательства в установленные сроки.

Читайте также:  Перерегистрация и внесение изменений в учредительные документы и в ЕГРЮЛ
Top.Mail.Ru